Предмет: Физика,
автор: powett03256
Задача: Тело движется по мосту радиусом 50м, масса тела 1 тонна, скорость тела 10м/сек. Определить реакцию моста, сделать эскиз.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: N=8 кН
Объяснение:
дано
R=50м
m=1000 кг
V=10м/с
N- ?
на автомобиль действуют две силы
N и Fт=mg
mg- N=ma а=V^2/R=100/50= 2м/с2
N= m(g-a)=1000(10-2)=8000 Н=8 кН
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: kolychevaeliza
Предмет: Математика,
автор: antak2009
Предмет: Физика,
автор: maxs71
Предмет: Математика,
автор: ЯшарюТынет