Предмет: Физика,
автор: maxs71
Автомобиль массой 1 т движется равномерно по мосту на высоте 10 м от поверхности земли. Скорость автомобиля 54 км ч. Определите полную механическую энергию автомобиля
Ответы
Автор ответа:
8
Еполная= Епот+Екин Екин=(mv^2)/2 Епот=mgh m= 1т= 1000кг g=10м/c^2 v=54км/ч=15м/с
Епот=1000*10*10=100000дж Екин=(1000*15^2)/2=11250дж Еполн=100000+11250=111250дж
Епот=1000*10*10=100000дж Екин=(1000*15^2)/2=11250дж Еполн=100000+11250=111250дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ика09
Предмет: Математика,
автор: NoVOsEloV69
Предмет: Другие предметы,
автор: дракула576
Предмет: Окружающий мир,
автор: gasanovaekater