Предмет: Физика,
автор: mashuta1980
. Какое количество энергии требуется для превращения воды массой 1,25 кг, взятой при температуре 30 °С, в пар?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
m = 1,25 кг
q= 2.26 *10^6 Дж/кг
c= 4200 Дж/кг*С
t1= 30°С
t2 = 100 C
Q=?
Q=m*q + m*c*(t2-t1) = m*(q + c*(t2-t1)) = 1,25*(2.26 *10^6 + 4200*(100-30))=
=3192,5 кило Джоулей
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Shock3d
Предмет: Математика,
автор: danilbyharmetov
Предмет: Математика,
автор: 030303luzyca
Предмет: Математика,
автор: MaMkAotBogA
Предмет: Математика,
автор: 555758