Предмет: Математика,
автор: Аноним
за 4кг капусти капусти і 3 кг моркви заплатили 72грн. Скільки коштує 1 кг капусти, якщо 1 кг моркви коштує 8 грн? допоможіть пж
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
всего 72 грн
капуста - 3 кг ? грн
морковь 3 кг ? грн
морковь 1 кг 8 грн
8*3=24 грн (морковь 3 кг)
72-24=48 грн (капуста 3 кг)
48:3=16 грн (капуста 1 кг)
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Danny55
Предмет: Математика,
автор: yanaborisevich00
Предмет: Математика,
автор: bossik1319
Предмет: Алгебра,
автор: xhjfh
Предмет: География,
автор: Shocoladka482