Предмет: Математика, автор: Аноним

за 4кг капусти капусти і 3 кг моркви​ заплатили 72грн. Скільки коштує 1 кг капусти, якщо 1 кг моркви коштує 8 грн? допоможіть​ пж​

Ответы

Автор ответа: AyAbRa
2

Ответ:

всего 72 грн

капуста - 3 кг ? грн

морковь 3 кг ? грн

морковь 1 кг 8 грн

8*3=24 грн (морковь 3 кг)

72-24=48 грн (капуста 3 кг)

48:3=16 грн (капуста 1 кг)

Похожие вопросы