Предмет: Физика,
автор: Аноним
Какое количество теплоты потребуется, чтобы расплавить 3 кг льда, находящегося при температуре минус 18оС?
Ответы
Автор ответа:
6
Ответ:
Для превращения льда в воду необходимо количество тепла Q= λ*m, где λ=330 кДж/кг =3,3*10^5 Дж/кг - удельная теплота плавления льда, m=0.5 кг - масса льда. Подставляя исходные данные, получим Q=3,3*10^5*0.5=1.65*10^5 Дж =165 кДж.
Объяснение:
пжжж лайк
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Florida777
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: dimasirotow
Предмет: Математика,
автор: lenka902