Предмет: Физика, автор: korchakoksana01

потяг рухаеться з початку кординату зи сталою швидкистю 10 м за с у додатному напрямку осі OX . Побутуйте графік залежності швидкості руху від часу . Який шлях пройде тіло за 15 хвилин ?​

Ответы

Автор ответа: Аноним
8

поезд движется с начала координат с постоянной скоростью 10 м за С в положительном направлении оси OX . Бытуйте график зависимости скорости движения от времени . Какой путь пройдет тело за 15 минут ?​

--------------------------------------------------------------------------------------------------

    ^ V, м/с

10 I_____________________

    I

  0I-----------------------------------------------> t, c

Скорость не меняется, движение равномерное. График зависимости скорости тела от времени - прямая, параллельная оси времени Ot.

S=V*t;  S=10 м/с * (15*60) с=9000 м=9 км  -  это ответ. Путь за 15 минут.


korchakoksana01: спасибо
Аноним: 10*15*60=9000 м=9 км. Скоро исправлю))
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Гимнаст44rus
Предмет: Математика, автор: дарья1613