Предмет: Физика, автор: hhhh6295

Определи, какое количество теплоты выделится при кристаллизации 0,3 л ртути. Удельная теплота кристаллизации ртути равна 0,12⋅105 Дж/кг, плотность ртути 13600 кгм3.​


hhhh6295: а сколько будет в кДж?
vika040184: 48.96

Ответы

Автор ответа: vika040184
6

Ответ:

Объяснение:

M=p*v

0,3л= 0.3 * 10^-3 кг\м^3

M=13600*0,0003=4,08 кг

Q=LM =4,08*12000=48960Дж

Ответ: 48960 Дж


vika040184: 48.96 ДЖ
Похожие вопросы