Предмет: Физика, автор: Echinopsis

Человек массой 60 кг бежит со скоростью 5 м/с, догнав тележку массой 20 кг,движущуюся со скоростью 1 м/с, вскакивает на неё. С какой скоростью станет двигаться тележка с человеком? Нужно подробное решение.

Ответы

Автор ответа: ГошанХулиган
0
здесь действует закон сохранения импульса
М1*V1+M2*V2=(M1+M2)*V
найти V
подставляем данные:
60*5+20*1=80*V
V=320/80
V=4
ответ 4 м/c
Похожие вопросы
Предмет: Музыка, автор: лол2283