Предмет: Химия, автор: zolamanzajnab71

А:Сколько молекул содержаться в 0,9моль вещества
Б:Сколко молей содержаться в 16г NО2?​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Vpered5
1

А) N=n×Na= 0,9 моль × 6,02×10^23 = 5,4×10^23 молекул.

Б) n = m/M

n = 16 г/ (14г/моль + 16г/моль × 2) = 0,3 моль.


zolamanzajnab71: оо боже спасиборо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: mirgorodee
Предмет: Литература, автор: Иоланта111