Предмет: Химия,
автор: Аноним
5. Определите массу 78,4 л (н.у.) SO2.
hobbylev:
Если не сложно, отметьте мой ответ как лучший пожалуйста!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
224 г.
Объяснение:
Дано:
V (SO₂) = 78,4 л
Найти:
m (SO₂) = ?
Решение:
n (SO₂) = 78,4 л / 22,4 л/моль = 3,5 (моль)
m (SO₂) = 3,5 моль * 64 г/моль = 224 (г)
Ответ: 224 г.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Madamkanada
Предмет: Русский язык,
автор: 2012004
Предмет: Русский язык,
автор: dimaneveselyy
Предмет: Биология,
автор: Dima20061606