Предмет: Физика, автор: zyabrov12

Сопротивление проволоки r1=243 Ом. Её разрезали на несколько одинаковых частей и соединили эти части параллельно, вследствие чего сопротивление стало равно r2= 3 ом. на сколько частей разрезали проволоку?

Ответы

Автор ответа: angelin04kahey
0

Ответ: n=9

Объяснение:

Сопротивление каждого разрезанного кусочка:

Ri = R/n

Общее сопротивление из n параллельно соединенных кусочков:

R1 = Ri/n = R/n²

n² = R / R1

n² = 81

n = 9

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: nat22039
Предмет: Литература, автор: SuperMine