Предмет: Математика,
автор: KatletkA228
помогитеееееееееееееееееее 20 балов
1 кг груш стоит 54 3/4 рубля а 1 кг бананов стоит 72 рубля. Сколько заплатит покупатель за полтора кг груш и 3 1/2 кг бананов?
Ответы
Автор ответа:
0
Відповідь:
334 рубля 13 копеек.
Покрокове пояснення:
1,5 кг. груш стоят:
54 3/4 × 1,5 = 219/4 × 3/2 = 657/8 = 82 1/8 = 82,13 рубля
3,5 кг. бананов стоят:
72 × 3,5 = 252 рубля.
Вместе покупка стоит:
82,13 + 252 = 334 рубля 13 копеек.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Dextermorgan2012
Предмет: Русский язык,
автор: MASHAGRISHINA
Предмет: Математика,
автор: dasha250796