Предмет: Математика, автор: KatletkA228

помогитеееееееееееееееееее 20 балов

1 кг груш стоит 54 3/4 рубля а 1 кг бананов стоит 72 рубля. Сколько заплатит покупатель за полтора кг груш и 3 1/2 кг бананов?

Ответы

Автор ответа: volna7
0

Відповідь:

334 рубля 13 копеек.

Покрокове пояснення:

1,5 кг. груш стоят:

54 3/4 × 1,5 = 219/4 × 3/2 = 657/8 = 82 1/8 = 82,13 рубля

3,5 кг. бананов стоят:

72 × 3,5 = 252 рубля.

Вместе покупка стоит:

82,13 + 252 = 334 рубля 13 копеек.

Похожие вопросы