Предмет: Химия, автор: Alex135and

массовая доля серной кислоты в растворе равна 3,08%, плотность раствора составляет 1,02 г/см3. определите молярную концентрацию серной кислоты в растворе.

Ответы

Автор ответа: ЧернаяВесна
0
Cm=C%*1000*p/100*M Cm=3,08*1000*1,02/100*98=3141,6/102=30,8 M
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: albitusa6