Предмет: Физика, автор: sherzatboss08

Моторная лодка движется по реке против течения. Собственная скорость лодки 5 м/с . скорость воды 1,5 м/с. Какое время понадобится лодке на преодоление расстояния 10км?

Помогите пожалуйстааа ​

Ответы

Автор ответа: айвенго2
1

Ответ:

v=vсобст.-v воды=5м/с-1, 5м/с=3, 5м/с

t=s/t=10000м/3, 5м/с=2857с=47, 6 минут

Ответ:2857с


sherzatboss08: спасибооо надеюсь правильно
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: filimon808