Предмет: Химия,
автор: iluska7778
В 100 мл воды растворили 24 г хлора. Какова массовая доля хлористой кислоты в полученном растворе?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
19,3%
Объяснение:
W%=m(хлора):m(расствора)×100%
W%=24г:100+24×100%
W%=24г:124мл×100%
W%=19,3%
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: kaban6611
Предмет: Русский язык,
автор: broklubnika
Предмет: Физика,
автор: надя99
Предмет: Геометрия,
автор: NewOneGuy
Предмет: Математика,
автор: alinaomarova5643