Предмет: Физика,
автор: надя99
8 Маленький шарик подвешен на нити длиной 1 м к по-
толку вагона. При какой скорости вагона шарик будет
особенно сильно колебаться под действием ударов колес
о стыки рельсов? Длина рельса 12,5 м.
Ответы
Автор ответа:
1
L1=1 L2=12.5
v=L2/T=L2/(2*π*√(L1/g))=12.5/(2*3.14*√(0.1))=6.3 м/с
v=L2/T=L2/(2*π*√(L1/g))=12.5/(2*3.14*√(0.1))=6.3 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sarpaaleks07
Предмет: Английский язык,
автор: BoomLaka
Предмет: Английский язык,
автор: Snegovik29
Предмет: Химия,
автор: vlada919
Предмет: Математика,
автор: yadanila5150