Предмет: Физика,
автор: nastyaflya
В высокоскоростной лифт входит человек, масса которого 60 кг, и едет вверх. Лифт начинает движение с ускорением 1,5 м/с2 и в конце движения тормозит с ускорением 1,3 м/с2. Ускорение свободного падения равно 9,8 м/с2.(Результаты округли до одного знака после запятой.)
Каков вес человека в лифте, когда лифт едет равномерно? P0
Мой ответ
Каков вес человека в лифте, когда лифт начинает движение? P1 =
Мой ответ
Каков вес человека в лифте, когда лифт тормозит в конце движения? P2 =
Мой ответ
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1. v = const P = mg = 84 кг 9,8 м/с2 = 823,2 Н
2. P = mg + ma = m(g + a) = 84 кг(9,8 м/c2 + 1,5 м/с2)= 949,2 Н
3. P = mg - ma = m(g - a) = 84 кг(9,8 м/с2 - 0,9 м/с2) = 747,6 Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kozlovadasha
Предмет: Биология,
автор: Миндальka
Предмет: Русский язык,
автор: птт1
Предмет: Математика,
автор: redstar3