Предмет: Физика, автор: viktoriaalexevna

движение материальной точки описывается уравнением x=5-8t+4t^2. Приняв её массу равной 2 кг, найти импульс через 2 с и через 4 с после начала отсчёта времени, а также силу, вызвавшую это изменение импульсов.

15 баллов, маи хорошие. Продам почку тому, кто ОБЪЯСНИТ вот прям ОБЪЯСНИТ.
УМОЛЯЮ ГОСПАДИ ​

Ответы

Автор ответа: 555ai555
2

Ответ:

Объяснение:

x=5-8t+4t^2.

m= 2 кг

t1= 2 с

t2= 4 с

p1 = ?

p2 =?

импульс тела

p=m*V

скорость тела в любой момент времени - это первая производная от

x=5-8t+4t^2.

берем производную и получаем

V(t) = - 8 + 8*t

находим значения скоростей (подставляя значения времени)

V(t1) = - 8 + 8*2 = 8 м/с

V(t2) = - 8 + 8*4 = 24 м/с

тогда импульсы в это время

p1 = m*V(t1) = 2*8 = 16 кг*м/с

p2 = m*V(t2) = 2*24 = 48 кг*м/с

И где почка =)


viktoriaalexevna: Спасибо ❤️. Теперь я всё поняла (сделала глупую ошибку). А силу по F=am этой формуле? вот почка https://pin.it/57g1Kv8
555ai555: Силу - да. Почка - класс!
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Филиповна