Предмет: Химия,
автор: yyyybarinova1
Определить , что тяжелее 3,01 *1024 молекул кислорода или 1,806*1024 молекул оксида азота (III)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
n(O2) = N(O2) / Na = 3,01*10²⁴ / 6*10²³ = 5 моль
m(O2) = n * M = 5 * 32 = 160 г
n(N2O3) = N(N2O3) / Na = 1,806*10²⁴ / 6*10²³ = 3,01 моль
m(N2O3) = n * M = 3,01 * 76 = 228,76 г
Ответ: N2O3
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: oleynikova1979
Предмет: Русский язык,
автор: mar13638295
Предмет: География,
автор: Софья2552
Предмет: Химия,
автор: Irina135058
Предмет: Химия,
автор: макс5558