Предмет: Физика, автор: lissemplay

Условие задания:
1 Б.
Определите массу меди, если для плавления потребовалось 185 кДж теплоты. Удельная теплота плавления
меди равна 2,1-105 Дж
КГ
(Ответ округлите до сотых).
E
Ответ:
КГ.​

Ответы

Автор ответа: Physicistgirl
1

Ответ:

0,88 кг

Объяснение:

E = λm

λ = 2,1*10^5 Дж/кг

E = 185 000 Дж

m = E/λ = 0,88 кг

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: mar13638295
Предмет: Химия, автор: макс5558