Предмет: Физика,
автор: kirakuznetzowa2017
Определи, какое количество теплоты необходимо для плавления 1,4 кг кислорода при температуре плавления, равной −219 °С. Удельная теплота плавления кислорода равна 0,14⋅10^5Джкг.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
19,6 кДж
Объяснение:
Q=λm
Q=0,14*10^5*1,4=19600(Дж)
Q=19,6кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vlad555gaz72
Предмет: Русский язык,
автор: keytika2002
Предмет: Математика,
автор: тимати23
Предмет: Математика,
автор: berezovskayati
Предмет: Математика,
автор: чуваш12