Предмет: Физика, автор: АннаАхматова

Напишите пожалуйста. Тело массой 4 кг под действием некоторой силы приобрело ускорение 2 м/с. Какое ускорение приобретет тело массой 10 кг под действием такой же силы?

Ответы

Автор ответа: Katrinka245838
0
m1=4кг
м2=10 кг
g1=2м/с
F1=F2
g2-?
решение
F=mg
F1=4*2=8 H
F1=F2
F2=mg
g=F2 / m2
g= 8/10
g=0.8м/с
Похожие вопросы