Предмет: Математика,
автор: Fl0zEnYT
1 кг печива коштує 25 цілих 1/5 грн. Скільки коштує 1/4 кг, 1/2 кг, 3/4 кг, 7/10 кг цього печива?
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Пошаговое объяснение:
1)1 кг - 25 1/5 грн 25 1/5=25,2
1,4 кг -х
х=1,4*25,2
х=35,28 грн
2) х=1,2*25,2
х=30,24 грн
3) х=3/4*25,2 3/4=0,75
х=0,75*25,2
х=18,9 грн
4) х= 7/10*25,2 7/10=0,7
х= 0,7*25,2
х= 17,64 грн
Автор ответа:
3
Ответ:
Пошаговое объяснение:
25. 1/5 * 1/4 = 126/5 * 1/4 = 63/10 = 6 3/10 = 6,3 гривен
25 1/5 * 1/2 = 126/5 * 1/2 = 63/5 = 12 3/5 = 12,6 гривен
25 1/5 * 3/4 = 126/5 * 3/4 = 189/10 = 18 9/10 = 18,9 гривен
25 1/5 * 7/10 = 126/5 * 7/10 = 441/25 = 17 16/25 = 17,64 гривен
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: hoktember
Предмет: Английский язык,
автор: shievchiuk95
Предмет: Беларуская мова,
автор: lira0804
Предмет: Физика,
автор: ypocherevina
Предмет: Обществознание,
автор: мила285