Предмет: Физика,
автор: semerov999
Автомобиль массой 2 т, двигавшийся со скоростью 36 км/ч, остановился, пройдя после начала торможения путь 25 м. Определите величину тормозящей силы.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m = 2т = 2000 кг
v = 36 км/ч = 10 м/с
S = 25 м
___________________
Fтр - ?
Решение:
Атр = Ек2 - Ек1
-Fтр*S = 0 - mv^2 /2, Fтр = mv^2 / 2S
Fтр = 2000*10^2 / 2*25 = 4000 (Н)
Ответ: 4 кН
m = 2т = 2000 кг
v = 36 км/ч = 10 м/с
S = 25 м
___________________
Fтр - ?
Решение:
Атр = Ек2 - Ек1
-Fтр*S = 0 - mv^2 /2, Fтр = mv^2 / 2S
Fтр = 2000*10^2 / 2*25 = 4000 (Н)
Ответ: 4 кН
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: aalievsanko23
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: iraaaaaaa