Предмет: Химия, автор: fgvnovoross

СРОЧНО!!!
Какая масса кальция прореагирует без остатка с 4 г серы, если они соединяются в отношении масс 5:4?
Точность вычислений — до десятых.

Ответы

Автор ответа: dkurikarova
5

Ответ:

m(Ca)=5gr

Объяснение:

Ca + S = CaS

40:32=5:4

4/32=х/40

х=40*4/32

х=5


fgvnovoross: спс можешь https://znanija.com/task/39895482
сделать? последнее
dkurikarova: done
fgvnovoross: Спасибо
dkurikarova: голова трещит,но я рада,что смогла помочь кому-то(учитывая насколько скудны мои знания)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: gagamer