Предмет: Физика, автор: aleksandraleks93

Рабочий равномерно через блок поднимает ведро с песком массой 15 кг на высоту 20м.Определите энергию поднятого ведра?

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

3 кДж

Объяснение:

m=15 кг    h=20 м    E=?

===

E=m*g*h=15*10*20=3000 Дж

======================

Похожие вопросы