Предмет: Физика, автор: LSM54

15 баллов! По катушке, имеющей 100 витков, протекает ток 1 А. При помощи флюксметра измерен магнитный поток Ф, пронизывающий катушку. Ф = 0,001 Вб. Чему равна индуктивность катушки?

Ответы

Автор ответа: DedStar
3

Ответ:

Объяснение:

Дано:

N = 100

I = 1 A

Ф = 0,001 Вб

____________

L - ?

Потокосцепление:

Ψ = L·I       (1)

Но:

Ψ = Ф·N     92)

Приравняем (1)  и  (2):

L·I = Ф·N

тогда индуктивность катушки:

L = Ф·N / I

L = 0,001·100 / 1 = 0,1 Гн

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: rysaeva95
Предмет: Информатика, автор: hellen4