Предмет: Физика,
автор: Rominator69
ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО РЕШИТЬ ЗАДАЧУ
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Дано:
T1 = 30
T2 = 0
m2 = 0,21 кг
λ (льда) = 330 кДж/кг
c (воды) = 4,2 кДж/кг
Решение:
Q = cm1 (T1-T2)
Q = m2λ
cm1 (T1-T2) = m2λ
m1 = m2λ / c (T1-T2)
Подставим числа:
m1 = 0,21 * 330 / 4,2 * (30-0)
m1 = 0,55 кг
Ответ: М асса воды в термосе - 550 г
rau81:
ну
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: maksudhaciyev
Предмет: Русский язык,
автор: jane8080
Предмет: Английский язык,
автор: sloboz
Предмет: Математика,
автор: yuska2010
Предмет: Математика,
автор: АделяБосс1