Предмет: Физика,
автор: jopkanegra48
Попрошу вас помочь,очень срочно!!! Зарание спасибо
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Q = Q1 + Q2 + Q3 + Q4.
Q1 (лід) = С1 * m * (tк1 - tн1), де С1 = 2100 Дж / (кг * К), m = 4 кг, tк1 = 0 ° С, tн1 = -30 ° С.
Q2 (лід) = λ * m, де λ = 34 * 104 Дж / кг.
Q3 (вода) = C2 * m * (tк2 - tн2), де С2 = 4200 Дж / (К * кг), tк2 = 100 ° С, tн2 = 0 ° С.
Q4 (вода) = L * m, де L = 2,3 * 106 Дж / кг.
Q = 2100 * 4 * (0 - (-30)) + 34 * 104 * 4 + 4200 * 4 * (100 - 0) + 2,3 * 106 * 4 = 252000 + 1360000 + 1680000 + 9200000 = 12492000 ≈ 12 5 МДж.
Відповідь: Потрібно витратити 12,5 МДж теплоти.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ukki5238
Предмет: Русский язык,
автор: Ксюфка2
Предмет: Английский язык,
автор: stack31
Предмет: История,
автор: aлeксaндрe
Предмет: Химия,
автор: МегАмозг1518