Предмет: Химия, автор: МегАмозг1518

Помогите с химией, пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: SirHlebushek
0

Получить металл из оксида можно, например, с помощью водорода, тогда:

FeO + H2 = Fe + H2O

M(FeO) = 72 г/моль

n(FeO) = 14,4/72= 0,2 моль

n(FeO) = n(Fe) => n(Fe) =0, 2 моль

M(Fe) = 56 г/моль

m(Fe) = 56 * 0,2 = 11,2


Похожие вопросы