Предмет: Физика, автор: CHOCOLADNICCA

На сколько градусов нагреется железная деталь массой 2 кг, если ей передать кол-во теплоты 9,2 кДж? Очень срочно!

Ответы

Автор ответа: Regent1828
0

Количество теплоты, полученное деталью:

   Q = cm·Δt,  где  с = 460 Дж/кг·°С - удельная теплоемкость железа

                               m = 2 кг - масса детали

                               Δt - разность конечной и начальной температур

Тогда:

         Δt = Q/(cm) = 9200 : (460 · 2) = 10°C

Ответ: деталь нагреется на 10°С.

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: anita210104
Предмет: Геометрия, автор: nastenka990