Предмет: Физика,
автор: Saradaras
5. С каким ускорением движется автомобиль по кольцевой дороге радиусом 40м со скоростью 72 км/ч? [1]
A) 1.8 м/с2
B) 129.6 м/с2
C) 10м//с2
D) 0.5м/с2
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:а=10м/с^2
Объяснение:
а=?
R=40м
V(скорсть)=72км/ч=20м/с
Решение:
а=V^2/R=(20^2)/40=400/40=10 м/с^2
Saradaras:
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vorobanna
Предмет: Русский язык,
автор: добрынинская
Предмет: Английский язык,
автор: Deeksie113
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: алвогвьв