Предмет: Физика, автор: ктн85

Автомобиль массой 500 кг движется со скоростью 72 км/ч чему равна кинетическая энергии автомобиля?​

Ответы

Автор ответа: DedStar
3

Ответ:

Объяснение:

V = 72 км/ч = 20 м/с

Eк = m·V²/2 = 500·10²/2 = 25 000 Дж   или 25 кДж

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: alina0709eys