Предмет: Химия,
автор: LanaAckerman
Для полной реакции с ацетиленом объемом 1,12 л (н.у.) необходимо взять бромную воду массой … (в граммах).
LanaAckerman:
в условии не написано, но предполагаю, что 1,6%
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
n=1.12/22,4=0,05
80*2=160
160*0,05=8гр-это чистого брома
8/0,016=500гр
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: vfndtqксюшакатя
Предмет: Английский язык,
автор: altrohin
Предмет: Українська мова,
автор: KLIMCHUK
Предмет: Химия,
автор: evdikimiva