Предмет: Химия,
автор: evdikimiva
Пассчитать относительную плотность соляной кислоты по азоту.help me, please.))
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
M(HCl) = 36.5 г/моль
M(N2) = 28 г/моль
Найти:
D(HCl) по N2 - ?
Решение:
D(HCl) по N2 = M(HCl) / M(N2) = 36.5 / 28 = 1.3
Ответ: D(HCl) по N2 = 1.3
M(HCl) = 36.5 г/моль
M(N2) = 28 г/моль
Найти:
D(HCl) по N2 - ?
Решение:
D(HCl) по N2 = M(HCl) / M(N2) = 36.5 / 28 = 1.3
Ответ: D(HCl) по N2 = 1.3
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Jookh
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: 0стролистая
Предмет: Математика,
автор: Ponyashnyashi