Предмет: Физика, автор: tytzyyyy

какова плотность азота при температуре 27 градусов и давление 100кПа

Ответы

Автор ответа: joraliga
0

Ро=m(0)*n

берём формулу давления:P=n*k*T

Но для начала переведем градусы в Кельвины

27+273=300 Кельвинов

Выводим n из формулы давления,получается n=P/k*T

m(0) азота =14*10^-3

Ро=14*10^-3*(P/k*T)=14*10^-3*(100*10^3/1.38*10^-23*300)=3.8*10^23 кг/м3

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: qwertyremont23052017
Предмет: Алгебра, автор: ivan43gmailcom