Предмет: Химия, автор: NK199621

(((((((помогите с химией(((((какой объем сероводорода прореагирует с 250 мл 0.25 М раствора дихромата калия какая масса серы при этом образуется K2CrO7+H2S+H2SO4--->Cr2(SO4)3+S+K2SO4+H2O

Ответы

Автор ответа: Argwings
0
K2Cr2O7+3H2S+4H2SO4->Cr2(SO4)3+3S+K2SO4+7H2O
2Cr(+6) +6e -> 2Cr(+3)  -  1
S(-2) -2e -> S(0)           -  3
2Cr(+6) +S(-2) -> 2Cr(+3) + 3S(0)
n(K2Cr2O7)=(0,25*250)/1000=0,0625моль
n(H2S)=0,0625*3=0,1875моль
V(H2S)=0,1875*22,4=4,2л

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ajnagulmurzagalieva2
Предмет: История, автор: multyovoshlol