Предмет: Физика, автор: nikitka17112000

Какова высота здания, если капля дождя падала с его крыши в течении 0,78 с? Ускорение свободного падения принять 10 м/с2.
В ответе записать только число, без единиц измерения​

Ответы

Автор ответа: alokol
1

Дано:

t=0,78с

g=10 Н/кг

Найти: S-?

Решение:

S=V_{0} t+\frac{gt^{2} }{2} , V_{0}=0; S=\frac{gt^{2} }{2} = \frac{10*0,78^{2} }{2} = \frac{6,084}{2} = 3,042 м

Ответ: 3,042 м

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: марина1087