Предмет: Химия,
автор: 89675423
В каком количестве вещества оксиды углерода содержится такое же число атомов кислорода, что и в мраморе CaCO3 массой 25грамм? Сколько в нём содержится ню в моль?
Ответы
Автор ответа:
0
n(CaCO3) = m/M = 25 г/100 г/моль = 0,25 моль. Кислорода в карбонате втрое больше, т. е. 0,75 моль В оксиде углерода (СО2) удвоенное количество кислорода, значит, оксида достаточно взять половину, т. е. 0,375 моль
Автор ответа:
0
n(CaCO3) = m/M = 25 г/100 г/моль = 0,25 моль.
Кислорода в карбонате втрое больше, т. е. 0,75 моль
В оксиде углерода (СО2) удвоенное количество кислорода, значит, оксида достаточно взять половину, т. е. 0,375 моль
Кислорода в карбонате втрое больше, т. е. 0,75 моль
В оксиде углерода (СО2) удвоенное количество кислорода, значит, оксида достаточно взять половину, т. е. 0,375 моль
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: rahymbatyrbek
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Астрономия,
автор: prostosiamy
Предмет: Литература,
автор: Irina0425