Предмет: Физика,
автор: dobryash
алюминиевая проволока при 0°C имеет сопротивление 4,25 Ом. Каково сопротивление этой проволоки при 200°С?
Ответы
Автор ответа:
0
R=R₀*(1+a*Δt); a- Температурный коэффициент электрического сопротивления(для алюминия 4.3*10⁻³ 1/К);
R₀- сопротивление проводника при 0°C
R=4.25*(1+4.3*10⁻³ *(200-0))=7.905 Ом
Ответ: R=7.905 Ом
R₀- сопротивление проводника при 0°C
R=4.25*(1+4.3*10⁻³ *(200-0))=7.905 Ом
Ответ: R=7.905 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: hasanbogatyrev4
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: sokakovazuras
Предмет: Алгебра,
автор: Millny
Предмет: Химия,
автор: Artem34vlg