Предмет: Физика,
автор: linochka52
1)КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ТЕПЛОТЫ ВЫДЕЛИТСЯ ПРИ КРИСТАЛЛИЗАЦИИ 100Г ВОДЫ ПРИ 0 ГРД С
ИЛИ ВОТ ЭТУ
2)СКОЛЬКО ТЕПЛОТЫ НЕОБХОДИМО ЗАТРАТИТЬ ,ЧТОБЫ ИСПАРИТЬ 500 Г. СПИРТА,ВЗЯТОГО ПРИ 18 ГРД С.
3) КАКОЙ КОЛИЧЕСТВО ТЕПЛОТЫ ПОТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ НАГРЕВАНИЯ И ОБРАЩЕНИЯ ПАР ЭФИРА ,ВЗЯТОГО ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ КИПЕНИЯ,ЕСЛИ ЕГО МАССА 10Г?
Ответы
Автор ответа:
0
1) Q=0.1*3,4 10^5=34 кДж 2)Q1=2500*78*0.5=97500 ДжQ2= 0,9*10^6*0.5=450кДжQ=97500+450000=547500 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: strekozalove2
Предмет: Литература,
автор: tussibekovakarina07
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: fvf1784
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним