Предмет: Физика,
автор: carhartt635
Максимум баллов за 1 простую задачу по гидростатике.
(нужно полное решение, ответ отмечу лучшим)
В вертикальной цилиндрической ёмкости диаметром 4 м находится жидкость - ацетон. Давление над поверхностью жидкости атмосферное. Температура жидкости 20°С. Манометр установленный у самого дна ёмкости показывает давление 1,80 кгс/см^2. Определить массу жидкости (кг) в ёмкости.
Ответы
Автор ответа:
6
Ответ:
Объяснение:
1)
Переведем показания манометра в СИ:
p = 1,80 кгс/см² = 1,80·0,98·10⁵ ≈ 176 000 Па
2)
Площадь дна:
S = π·D²/4 = 3,14·4²/4 ≈ 12,6 м²
3)
Давление:
p = F / S = m·g / S
Масса:
m = p·S / g = 176 000·12,6 / 10 ≈ 220 000 кг
ukankerek:
Секс
Кекс
аъахахахах
Автор ответа:
1
Ответ:
Переведём показания манометра в СИ
p = 1,80 кгс /см² = 1,80·0,98·10⁵ ≈ 176 000 па
Площадь дна
S = π ·D ²/ 4 = 3, 14·4²/4 ≈ 12,6 м ²
Давление
p = F / S = m·g / s
Масса
m = p·S / g = 176 000·12,6 / 10 ≈ 220 000 кг
Ответ:220 000 кг
надеюсь правильно
привет
и какая у меня ошибка
какая
нет
я те отвечаю
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: arslanovaaida
Предмет: Русский язык,
автор: arslanovaaida
Предмет: Русский язык,
автор: хадижа2014
Предмет: Геометрия,
автор: katerinarusina777
Предмет: Алгебра,
автор: gafhu