Предмет: Химия,
автор: kstjaeprickijj
смешали 800мл 3н раствора КОН и 1,2л 12% раствора КОН(р=1,1 г/мл) . Вычислить молярную концентрацию полученного раствора.
Ответы
Автор ответа:
0
Cн(KOH)=3моль/л
См(KOH)=3моль/л
1)3моль - в 1000мл
Х моль - в 800мл
Х=2,4моль
2)m(KOH)=1200*1,1*0,12=158,4г;
n(KOH)=158,4/56=2,8моль
(2,4+2,8)моль - 2000мл
X моль - 1000мл
Х=2,6моль/л
См=2,6моль/л
См(KOH)=3моль/л
1)3моль - в 1000мл
Х моль - в 800мл
Х=2,4моль
2)m(KOH)=1200*1,1*0,12=158,4г;
n(KOH)=158,4/56=2,8моль
(2,4+2,8)моль - 2000мл
X моль - 1000мл
Х=2,6моль/л
См=2,6моль/л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: maksvelchin
Предмет: Геометрия,
автор: soophiaa
Предмет: Информатика,
автор: qwerty122665
Предмет: География,
автор: aidana5050
Предмет: Обществознание,
автор: kirll12345678