Предмет: Химия,
автор: angelval
Массовая доля йода в аптечной йодной настойке составляет 3%. Какую массу иода и спирта нужно взять, чтобы приготовить 15 г. йодной настойки? с решением1!!
Ответы
Автор ответа:
0
1) w = m(йода)/m(раствора)
2) m(йода) = w*m(раствора) = 0,03*15г = 0,45
3) m(спирта) = 15-0,45 = 14,55г
2) m(йода) = w*m(раствора) = 0,03*15г = 0,45
3) m(спирта) = 15-0,45 = 14,55г
Автор ответа:
0
http://znanija.com/task/3946284 а это не знаешь как решить???
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: soophiaa
Предмет: Информатика,
автор: qwerty122665
Предмет: Литература,
автор: danbab2006
Предмет: Обществознание,
автор: kirll12345678
Предмет: Математика,
автор: NastiaKrik