Предмет: Физика, автор: tsitsilkinasofa

В безветренную погоду парашютист с высоты 553 м равномерно опускался 2 мин 21 с.
Чему равна скорость парашютиста?
Скорость парашютиста равна=... м/с

Результат округли до сотых.​

Ответы

Автор ответа: DedStar
2

Ответ:

Объяснение:

H = 553 м

t = 2 мин 21 c = 141 с

_____________

V - ?

Скорость парашютиста:

V = H/t

V = 553 / 141 ≈ 3,92 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: senotrusova1