Предмет: Физика,
автор: nurarysm
СРОЧНО!
Найдите кинетическую энергию атомов гелия при температуре 47 градусов Цельсия. Ответ
Заранее спасибо
Ответы
Автор ответа:
1
t = 47 C
T = 273 + 47 = 320 K
N = 10⁵ одноатомных молекул
k = 1.38·10⁻²³ Дж на град
E = 3/2*1.38·10⁻²³*10⁵*320 = 6,62·10²·10⁻²³·10⁵ = 6,62·10⁻¹⁶ Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: varnava303
Предмет: Русский язык,
автор: arabella77
Предмет: Русский язык,
автор: senotrusova1
Предмет: Математика,
автор: poletaeva021007
Предмет: Математика,
автор: анеля73