Предмет: Физика,
автор: temirsd2
Барабан стиральной машины при отжиме белья вращается равномерно с частотой 400 с-1. Диаметр барабана d = 40 см. Определите модуль линейной скорости точек на поверхности барабана и период вращения барабана.
Ответы
Автор ответа:
124
Ответ:
u=502.4м/с ;T=0.0025с
Объяснение:
Дано
v=400с-1
d=40см=0.4 м
u- линейная скорость
u-?
T-?
Решение
u=2πRv
2R=d
u=πdv
u=3.14*0.4*400
u=502.4
v=1/T
T=1/v
T=1/400
T=0.0025
dilnaskabyldinova:
мне сказали учитель что это не правильно
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: teterev140399
Предмет: Русский язык,
автор: zara788
Предмет: Русский язык,
автор: cbvnuirf
Предмет: Математика,
автор: ртмеар1