Предмет: Физика, автор: trubitsynak

Дано: E = 100 В; R1 = R2 = 20 Ом; R3 = 40 Ом. Для указанной цепи вычислить ток I_{1}

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 555ai555
0

Ответ:

Объяснение:

r32=R3*R2 / (R3+R2) = 40*20 / (40+20) = 13.3 Ома

R = R1+r32 = 10+13.3 = 23.3 Ома

I=i1 = U/R = 100 / 23.3 ==4.3 Ампера

I=i2+I3

I2 / I3 = R3 / R2 = 40 / 20 = 2

I3 = I/3 = 4.3/3 = 1.4 A

I2= I*2 / 3 = 4.3*2 / 3 = = 2.9А

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: deels