Предмет: Физика,
автор: lenaatlan105
Велосипед движется со скоростью 10 м/с. Шины не скользят по поверхности дороги. Диаметр шины велосипеда равен 40 см. Чему равна угловая скорость колес?
Срочно!
Ответы
Автор ответа:
12
Ответ:
ω = 50 рад/с
Объяснение:
v = 10 м/с
D = 40 см = 0,4 м
ω - ?
---------------------------
ω = 2v : D
ω = 2 · 10 : 0.4
ω = 50 (рад/с)
lenaatlan105:
тут еще чертеж нужен
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: милашка20000530
Предмет: Русский язык,
автор: chernikovaanzh
Предмет: Английский язык,
автор: prostodarina1
Предмет: Химия,
автор: Nelly893
Предмет: География,
автор: ПолинаХудова