Предмет: Физика, автор: degtarevadara51

Под действием постоянной силы 0,003Н шарик в первую секунду прошёл 20 см. Определите массу шарика.​

Ответы

Автор ответа: solmiSK
1

Ответ:

m=7.5 * 10-8

Объяснение:

Дано:

F=0,003Н.

t=1с.

S=15см=20 см.

m=?

_________

Решение:

F=m*a; - Второй закон Ньютона.

А ускорение найдем из формулы:

S=at^2/2;

2S=at^2;

a=2S/t^2;

a=2*20=40м/с^2.

Подставляем в формулу второго закона Ньютона:

F=ma;

m=F/a;

m=0,003/40=0,000075=7.5 * 10-8


degtarevadara51: что значит: "^" ?
solmiSK: степень, 40 м/с во второй степени (в квадрате)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: дэннм